Сеянцы,саженцы хвойных пород на доращивание!   

 +7(909) 410-81-21

 +79287535621 whatsapp

   

Сеянцы на доращивание.

 

Интернет-магазин хвойных растений.

Питомник "Хвойный дворик" предлагает купить сеянцы,саженцы хвойных растений на доращивание.Отправка посадочного материала,по всей России т.к Сдек,Почтой России.

Самовывоз в определённые дни.Питомник находится в г.Шахты Ростовской области рядом с трассой М-4.

Мы выращиваем сеянцы хвойных растений. В основном-это видовые хвойные сеянцы ели,туи,можжевельники на доращивание. Есть и сорта декоративного посадочного материала, размноженные семенами и черенками.

Хвойные деревья и кустарники

Хвойные растения отличаются обычно вечнозелёными игловидными или чешуйчатыми листьями, называемыми хвоей или иглами.

Хвойный дворик

Образуют шишки или можжевеловые ягоды. К этой группе относятся, например, сосны, ели, пихты, лиственницы, кипарисы, можжевельники , секвойи. Кроме классификации по виду листьев (хвои) , деревья делятся по сроку жизни листьев — на листопадные и вечнозелёные. Листопадные хвойные деревья имеют чёткую смену лиственного покрова: все листья на дереве теряют зелёную окраску и опадают. Примером такого хвойного дерева является лиственница. Вечнозелёные хвойные деревья не имеют чёткой смены лиственного покрова: листва находится на дереве в любой момент года, и смена листьев происходит постепенно, в течение всей жизни дерева.Хвойный дворик

Хвойные растения в саду необыкновенно красивы в любое время года . Разнообразие хвойных всевозможных видов и форм позволяет создавать в саду великолепные ландшафтные композиции. Они великолепно очищают наш воздух от вредных газов и пылевого загрязнения. Фитонциды многих хвойных пород являются природными антисептиками, улучшают экологическую обстановку.

Статьи

 

Предыдущая запись

Светящиеся камни

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения