Сеянцы,саженцы хвойных пород на доращивание!   

 +7(909) 410-81-21

 +79287535621 whatsapp

   

Сеянцы на доращивание.

 

Интернет-магазин хвойных растений.

Питомник "Хвойный дворик" предлагает купить сеянцы,саженцы хвойных растений на доращивание.Отправка посадочного материала,по всей России т.к Сдек,Почтой России.

Самовывоз в определённые дни.Питомник находится в г.Шахты Ростовской области рядом с трассой М-4.

Мы выращиваем сеянцы хвойных растений. В основном-это видовые хвойные сеянцы ели,туи,можжевельники на доращивание. Есть и сорта декоративного посадочного материала, размноженные семенами и черенками.

Как укрывать хвойные растения на зиму?

Как укрывать хвойные растения на зиму?

Ну вот наступила зима, лиственные растения сбросили листья стоят оголённые, а хвойные растения богаты красками, ведь это вечнозелёные растения.Они должны зимовать с хвоей, хвоя должна сохраниться и радовать нас все последующие годы, значит и мы должны приложить усилия для того, что бы помочь растениям в сохранении своей красивой формы и окраски.

Хвойные растения очень выносливы, и в принципе сами восстанавливаются после зимы, стелющиеся можжевельники которые обгорают за зиму и весну восстанавливаются за лето, дают прирост, окрашиваются свой естественный цвет,так что и не видно зимних повреждений.

Ещё можжевельники и туи страдают от животных и если вовремя не принять меры, то растения могут погибнуть.К примеру туя которая является очень активно-растущими растением, восстанавливается очень быстро. Сами хвойные растения себе помогут, но и мы тоже должны учесть все моменты из-за которых они могут пострадать зимой и предотвратить их.

туя западная колоновидная

Одно из серьёзных опасностей которые подвергаются хвойные растения горизонтального роста является тяжёлый и мокрый снег и образование льда, именно из-за этого большинство растений почвопокровного, стелющегося роста погибают, ветки тяжёлым снегом пригибаются к земле, вмерзают в лёд и выпревают полностью, чтобы этого избежать надо поставить под них рагатки и сдержать тем самым этот сильный наклон.Сильно подымать не следует ветки желательно чтобы побеги сверху были присыпаны снегом, то есть они должны быть присыпаны, но не прижаты к земле, и в принципе мы им помочь ни чем не можем.  

можжевельник казацкий

Не советую накрывать горизонтальные можжевельник закрывать лапником тем более закидывать листвой, это приведёт к тому что всё сопреет.Ветки должны дышать, хвойные растения обязательно должны дышать, поэтому даже те экземпляры, которые мы прикрываем лапником или тканью, мы прикрываем легко что бы между ветками проходил воздух, чтобы растения дышало!

Другой серьёзной бедой является то что растения может разломить,разломать-это относится к тем хвойным которые имеют не один ствол, а несколько побегов,колоновидные, шаровидные, пирамидальные, спасти их очень просто надо просто связать верёвочкой не очень плотно, тем самым удерживая для них типичную форму роста. 

туя восточная

Хвойные растения в большинстве своём очень зимостойки, поэтому основной проблемой является не мороз, а холодный, ледяной ветер от которого мы прикрываем растения ветками или тканью и весенние солнце.Весенние солнце для многих хвойных растений крайне губительно, так как оно выжигает хвою замершею и не способную ещё пропускать через себя воду, влагу и поэтому с солнечной стороны многие растения подгорают.Особенно это опасно для плотных сортов ели, плотных сортов туи, для кипарисовиков, но в основном хвойные очень выносливые.Если мы весной сделаем лёгкую обрезку, уберём погибшие побеги, будем опрыскивать, рыхлить, и тщательно за ними ухаживать, то конечно же они восстановятся и к следующие осени будут у нас хороши. 

Статьи

Следующая запись

Хвойные леса России

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения