Сеянцы,саженцы хвойных пород на доращивание!   

 +7(909) 410-81-21

 +79287535621 whatsapp

   

Сеянцы на доращивание.

 

Интернет-магазин хвойных растений.

Питомник "Хвойный дворик" предлагает купить сеянцы,саженцы хвойных растений на доращивание.Отправка посадочного материала,по всей России т.к Сдек,Почтой России.

Самовывоз в определённые дни.Питомник находится в г.Шахты Ростовской области рядом с трассой М-4.

Мы выращиваем сеянцы хвойных растений. В основном-это видовые хвойные сеянцы ели,туи,можжевельники на доращивание. Есть и сорта декоративного посадочного материала, размноженные семенами и черенками.

РАЗНОЦВЕТНЫЕ ХВОЙНЫЕ

Тренд сезона — хвойные с ярко-окрашенными иголками. Особенно пришлись по вкусу россиянам новинки последних лет — сорта елей и сосен с белыми и жёлтыми приростами, такие, как ель колючая 'Биалобок' с белоснежными молодыми веточками, сосна горная 'Саншайн', с иголками, украшенными ярко-золотистыми кольцами. Непривычная окраска для традиционных хвойных. Не удивительно, что садоводов сразу же привлекает такая экзотика. Весенняя пора в нашем климатене радует феерическим разнообразием цветущих деревьев и кустарников. А так хочется праздника и ярких красок для отвыкшего от сада за зиму глаза, чего-нибудь «такого-этакого». К счастью, селекционеры продолжают радовать нас новинками, каждый год появляются новые яркие сорта.

На подходе — новые разновидности сосны с белыми приростами, полученные специалистами из Польши. Огромен выбор сосен, изменяющих окраску в зависимости от времени года, часто имеющие в названии приставку «винтерголд». Осенью, с наступлением морозов, их кроны становятся ярко-жёлтыми, и такая «одежда» может сохраняться вплоть до самого лета. Наряду с классикой — 'Винтерголд', 'Офир', 'Карстен' в продаже появились новые сорта желтохвойных сосен: 'Литл Голд Стар', Толден Глоу', 'Кокарде',Трулголд' и многие другие.

Сенсацией ближайшего сезона станет появление хвойных красного цвета! Да, именно красного, я не ошибся.Пучки молодых иголок при распускании сияют ярко-красным цветом. Феерия длится недолго — всего две недели,но ради этого момента стоит обзавестись этим чудом. Хвойный дворикИзвестно совсем немного сортов с красными приростами, отмечу крупнорослые формы ели обыкновенной'Круента' и 'Ридал'. Селекционеры не останавливаются на достигнутом, и на подходе более компактные миниатюрные сорта снеобычной окраской.

Статьи

Предыдущая запись

Как вырастить ель из семени

Следующая запись

НАНОХВОЙНЫЕ

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения