Сеянцы,саженцы хвойных пород на доращивание!   

 +7(909) 410-81-21

 +79287535621 whatsapp

   

Сеянцы на доращивание.

 

Интернет-магазин хвойных растений.

Питомник "Хвойный дворик" предлагает купить сеянцы,саженцы хвойных растений на доращивание.Отправка посадочного материала,по всей России т.к Сдек,Почтой России.

Самовывоз в определённые дни.Питомник находится в г.Шахты Ростовской области рядом с трассой М-4.

Мы выращиваем сеянцы хвойных растений. В основном-это видовые хвойные сеянцы ели,туи,можжевельники на доращивание. Есть и сорта декоративного посадочного материала, размноженные семенами и черенками.

Тис

Тис способен придать парковому дизайну необычайную выразительность, поэтому его часто используют в художественном оформлении ландшафта. Относясь к весьма ценной породе хвойных деревьев, тис является единственным растением, способным выдержать абсолютную тень, что, несомненно, приумножает его достоинства. Ландшафтный дизайн с преобладанием хвойных саженцев неизменно восхищает своей эстетикой форм, поэтому часто используется в загородном оформлении дачных участков.

Виды тиса, выращиваемого с декоративной целью

Известно несколько видов данного хвойного растения, каждый из которых способен украсить дачный ландшафт, привнеся в его облик неповторимый шарм. Среди них следующие декоративные растения:

«Довастониана» - эффектный кустарник с густой, пышной кроной, до пяти метров высотой. Высаживается отдельно и в групповом варианте.

«Фастигиата» - деревце с широкой колонновидной кроной, идеальное для фигурной стрижки. Подходит для формирования живой изгороди.

«Семперауреа» - густой кустарник с устремленными ввысь побегами до двух метров для одиночной или групповой высадки.

«Компакта» - куст с полукруглой или конусообразной кроной – лучшее украшение для альпийской горки.

«Нана» - тис красивой остроконечной формы с темно-зелеными иголками.

«Хилли» - плотное дерево в форме широкой пирамиды. Идеально для формирования кроны и устойчиво к морозам.

«Хикси» - кустарник с эффектной колонновидной формой для выстраивания изгородей и затемненных участков.

Стоит отметить, что все виды тиса растут довольно медленно, но это сполна компенсируется их огромной продолжительностью жизни и устойчивостью к климатическим факторам.

Особенности выращивания – посадка и уход в условиях открытого грунта

Главным условием посадки тиса считается выбор оптимально подходящего участка, во избежание пересадок, так как он восприимчив к смене места, что замедляет его рост и развитие. При высаживании в открытую почву, следует соизмерить габариты ямы с размерами растения – карликовым формам будет достаточно диаметра пятидесяти сантиметров, более крупным экземплярам – до 1- 1, 5 м. Рекомендуемое время высадки – период с конца августа по октябрь, а наилучшим вариантом почвенного субстрата является соотношение земли к перегною – 3:1. В процессе выращивания, на регулярной основе следует производить рыхление почвы, так как тис нуждается в воздухопроницаемом грунте.

Эстетичность кроны, долговечность и климатическая устойчивость тиса делают его незаменимым при оформлении дачного ландшафта, поэтому его саженцы пользуются неизменной популярностью.

Статьи

Предыдущая запись

Хвойные редкие

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения