Сеянцы,саженцы хвойных пород на доращивание!   

 +7(909) 410-81-21

 +79287535621 whatsapp

   

Сеянцы на доращивание.

 

Интернет-магазин хвойных растений.

Питомник "Хвойный дворик" предлагает купить сеянцы,саженцы хвойных растений на доращивание.Отправка посадочного материала,по всей России т.к Сдек,Почтой России.

Самовывоз в определённые дни.Питомник находится в г.Шахты Ростовской области рядом с трассой М-4.

Мы выращиваем сеянцы хвойных растений. В основном-это видовые хвойные сеянцы ели,туи,можжевельники на доращивание. Есть и сорта декоративного посадочного материала, размноженные семенами и черенками.

Клён Гиннала

Часто при озеленении используются растения, которые, благодаря своему необычному виду, форме ствола, цвету листвы и других характеристик, способны придать саду неповторимый вид, коренным образом преобразить его. К таким растениям можно отнести и клен Гиннала, о котором пойдет речь в этой статье.

Общее описание

Клен Гиннала (другое название – клен приречный) – декоративное растение (дерево или кустарник), высотой обычно до 5 м, с раскидистой кроной, достигающей 5-7 м в диаметре, образованной красивыми трехлопастными красными листьями, размером до 100 мм.Хвойный дворик

Достаточно высокая морозостойкость клена Гиннала, а также неприхотливость, нетребовательность к составу почв способствовали его быстрому распространению в Средних широтах, включая Россию.

Оформление кленом Гиннала сада

Клен Гиннала часто применяется ландшафтными дизайнерами при оформлении садов, улиц, скверов и парков по следующим причинам:

- неприхотливость растения;

- хорошее сочетание с другими видами растений;

- довольно высокая скорость роста, благодаря которой можно уже в скором времени получить       необходимый результат;

- внешняя красота (шатрообразная форма кроны и красивые листья);

- высокая морозостойкость взрослых деревьев.Хвойный дворик

В зависимости от выбранного стиля оформления сада применяют высадки клена:

- вдоль аллей, тропинок, дорог в качестве декорирующего и/или зонирующего элемента;

- при декоративном оформлении прибрежной зоны водоемов;

- в парадной зоне перед домом или в зоне отдыха в качестве одиночно посаженного дерева;

- в комбинации с другими растениями:

   a) для получения цветового контраста (например, красный клен на фоне зеленых хвойных       насаждений или отдельно стоящая группа различных видов растений, включая клен);

   b) для изменения ярусности сада (например, плавный переход от клена, окруженного                   кустарником, к травянистому газону).

Клен Гиннала прекрасно сочетается со многими растениями, в особенности с барбарисом, сиренью, хвойными деревьями, магонией, кизилом, лохом и другими.Хвойный дворик

В азиатских странах клен Гиннала активно используется в качестве одного из базовых растений в технике бонсай. Несмотря тот факт, что на работу с деревом уходит не одно десятилетие, получающийся в итоге результат стоит потраченного времени.

Посадка клена Гиннала и уход

Посадку осуществляют лишь в летний или весенний период. Минимальное  расстояние между двумя саженцами должно составлять 2 м.

Поскольку клен Гиннала является преимущественно светолюбивым растением, то лучше всего его посадку производить изолированно или в комбинации с другими светолюбивыми растениями.

Небольшое затемнение клен также способен переносить, однако в сильно затененных участках сада сажать клен не рекомендуется по причине изменения окраски листьев.

При посадке корни заглубляют на небольшую глубину в хорошо удобренный органическими удобрениями грунт. 

Полив осуществляют в жаркий и засушливый периоды из расчета 20 литров воды на одно дерево в неделю, а в дождливый и холодный осенний или весенний период – 20 литров воды один раз в месяц на одну единицу растения.

Стрижку и подрезку кроны проводят в весенний или осенний период.

В умеренных и северных широтах молодые растения нуждаются в дополнительном утеплении корневой системы в зимний период. Взрослые же растения хорошо переносят мороз.Хвойный дворик

Подводя итог вышеописанному, можно сказать, что клен Гиннала является одним из самых удобных и привлекательных растений для ландшафтных дизайнеров, благодаря которому можно в относительно короткий срок воплотить многие интересные оригинальные дизайнерские решения в саду.

Статьи

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения