Сеянцы,саженцы хвойных пород на доращивание!   

 +7(909) 410-81-21

 +79287535621 whatsapp

   

Сеянцы на доращивание.

 

Интернет-магазин хвойных растений.

Питомник "Хвойный дворик" предлагает купить сеянцы,саженцы хвойных растений на доращивание.Отправка посадочного материала,по всей России т.к Сдек,Почтой России.

Самовывоз в определённые дни.Питомник находится в г.Шахты Ростовской области рядом с трассой М-4.

Мы выращиваем сеянцы хвойных растений. В основном-это видовые хвойные сеянцы ели,туи,можжевельники на доращивание. Есть и сорта декоративного посадочного материала, размноженные семенами и черенками.

озеленение хвойными

Декоративные виды хвойников популярны в дизайнерских решениях ландшафта в силу своих уникальных свойств:Хвойные деревья и кустарники морозоустойчивы, легко переживают суровые холода, придавая декор зимнему ландшафту;благодаря мощным корням хвойные растения обеспечивают себя влагой даже в засушливое лето, поэтому не требуют частого полива;хвойники хорошо развиваются при недостатке освещения, растут в тени и полутени;деревья привлекательны в любой период своей жизни. В процессе роста красота и густота их кроны только усиливается;разнообразие видов хвойников подразумевает наличие компактных форм, не требующих особого ухода.

Хвойный дворик

Культуры хвойных растений могут применяться при планировании композиций ландшафта в любом стиле. Деревья миниатюрных форм уместны в зеленых ограждениях, на клумбе и рокарии.Перед покупкой саженцев для рокария необходимо продумать композицию ландшафтного дизайна, миниатюры хвойников в цене не дешевы.

Хвойный дворик

Достигнуть наилучшего эффекта в композиционном решении ландшафта можно выбрав для доминирующего растения вертикальный хвойный карлик, с кроной в виде конуса или овала. Доминанту сажают в начале или середине композиции, вокруг располагают небольшие саженцы с шарообразной кроной. Высадка стелющихся почвопокровных хвойников будет являться фоном.

Хвойный дворик

Статьи

 

Предыдущая запись

Ландшафтный дизайн

Следующая запись

хвойные почтой

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения