Сеянцы,саженцы хвойных пород на доращивание!   

 +7(909) 410-81-21

 +79287535621 whatsapp

   

Сеянцы на доращивание.

 

Интернет-магазин хвойных растений.

Питомник "Хвойный дворик" предлагает купить сеянцы,саженцы хвойных растений на доращивание.Отправка посадочного материала,по всей России т.к Сдек,Почтой России.

Самовывоз в определённые дни.Питомник находится в г.Шахты Ростовской области рядом с трассой М-4.

Мы выращиваем сеянцы хвойных растений. В основном-это видовые хвойные сеянцы ели,туи,можжевельники на доращивание. Есть и сорта декоративного посадочного материала, размноженные семенами и черенками.

Как вырастить ель из семени

Как вырастить ель из семени Вырастить ель из семени довольно сложно. Для того чтобы любоваться собственноручно выращенным деревцем, вам придется изрядно потрудиться, да и времени на весь этот процесс уйдет немало. Но если возможные трудности вас не пугают и вы готовы ждать результата несколько лет, тогда не раздумывая принимайтесь за дело. Заготовка семян: Первым делом нужно заготовить еловые семена. Чтобы семена ели проросли, они должны быть полностью вызревшими, окончательно же поспевают еловые семена примерно к середине февраля.

Именно в это время вам и надо будет пойти за шишками в ближайший парк или лес, в котором растут голубые ели. Соберите там самые лучшие нераскрывшиеся еловые шишки (чистые, гладенькие и неповрежденные) и принесите их домой. Дома принесенные из лесу шишки положите в холщовый мешочек, завяжите его и на несколько дней положите около батареи. Шишки в тепле раскроются, и семена естественным образом высыплются из них. Шишки выбросьте, семена легонько потрите и сдуйте с них обломившиеся крыльчатки. Семена промойте, недолго подержите их в слабеньком растворе марганцовки, разложите на бумажном полотенце и хорошо просушите. Сухие семена ссыпьте в стеклянную баночку, накройте ее крышкой и до поры посадки уберите семена в холодильник. Как посадить семена ели Семена ели высаживайте в грунт в конце апреля - начале мая. Почву под высадку семян подготовьте заранее - соорудите в саду мини-парник и верхний слой грунта в нем замените смесью из луговой земли, торфа и крупнозернистого речного песка. Для лучшей всхожести добавьте в субстрат комплексные удобрения с длительным периодом действия. Перед посадкой поверхность субстрата в парнике тщательно разровняйте и хорошенько утрамбуйте. Семена извлеките из холодильника, на пару часов замочите их в средне-розовом растворе марганцовки, затем слегка просушите и высейте прямо на поверхность почвы в парнике (почву перед этим хорошо пролейте). Закапывать семена не надо! После посева притрусите их тонким (1 - 1,5 см) слоем торфа или древесных опилок и накройте парник пленкой. Как ухаживать за саженцами ели Дней через десять вы увидите первые всходы. Когда крохотные елочки немного подрастут (на это уйдет примерно месяц), слегка проредите их ряды и оставьте самые лучшие и сильные экземпляры. После того как теплая погода окончательно установится, уберите пленку. Молодые саженцы поливайте умеренно, старайтесь лишь поддерживать минимальную естественную влажность почвы. Хвойный дворикВ жаркие дни опрыскивайте саженцы водой пару раз в день. При возможности несколько раз за лето обработайте молодые елочки растворами фунгицидов и инсектицидов, а вот удобрять их больше не нужно. На следующий год в марте либо в ноябре рассадите еловые саженцы. Пересаживать елочки в школку нужно после того, как они дорастут до десяти сантиметров, а на постоянное место их высаживают в трехлетнем возрасте.Хвойный дворик

Статьи

Предыдущая запись

хвойные почтой

Следующая запись

РАЗНОЦВЕТНЫЕ ХВОЙНЫЕ

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения