Сеянцы,саженцы хвойных пород на доращивание!   

 +7(909) 410-81-21

 +79287535621 whatsapp

   

Сеянцы на доращивание.

 

Интернет-магазин хвойных растений.

Питомник "Хвойный дворик" предлагает купить сеянцы,саженцы хвойных растений на доращивание.Отправка посадочного материала,по всей России т.к Сдек,Почтой России.

Самовывоз в определённые дни.Питомник находится в г.Шахты Ростовской области рядом с трассой М-4.

Мы выращиваем сеянцы хвойных растений. В основном-это видовые хвойные сеянцы ели,туи,можжевельники на доращивание. Есть и сорта декоративного посадочного материала, размноженные семенами и черенками.

НАНОХВОЙНЫЕ

Предела фантазии, как известно, нет. Всё более популярными становятся сверхминиатюрные сорта, растения, в зрелом возрасте едва достигающие размера теннисного мячика. За год такие «нанохвойные» дают приросты пару-тройку миллиметров. Придя из Восточной Европы, микро- и нано-хвойные уже полюбились россиянам, точно так же как и мини-альпинарии, корыта с мини-садиками из цветными приростами, короткими иголками, яркими почками, ранними шишками...Хвойный дворик

Несмотря на огромный выбор, каждый сезон появляются новинки, заставляющие трепетать ценителей. В прошлом сезоне таковой была пихта корейская 'Айсбрейкер' — удивительного цвета миниатюра с искрящимися серебром иголками.природного камня. Согласитесь, что оформление такими изысканными ландшафтными элементами, скажем, парадного входа в загородный дом, коттедж, создаёт оригинальный имидж, подчеркивает отменный вкус и состоятельность хозяина.

Выращивание нанохвойных требует определённых усилий: важнейшая
операция — регулярная прочистка внутренностей кроны от остатков отмершей хвои. Растения настолько малы, что не могут самостоятельно избавляться от накопившегося внутри мусора. Перегнивая, он становится вкусной средой для развития вредоносных насекомых и патогенных грибов, которые, в конечном счёте, могут загубить хрупкое растение. Для зачистки кроны используются зубочистки и косметические палочки для снятия макияжа, а также баллончики со сжатым воздухом для выдувания остатков мусора. Нанохвойные не любят повышенных температур и прямого солнца, поэтому в периоды засухи их следует притенять и обильно поливать. При соблюдении этих несложных правил можно создавать совершенно необыкновенные фантазийные мини-сады, не только в рокариях и ёмкостях из камня, но и встроенными в различные ландшафтные сооружения — каменные заборы, террасы, балконы, лестницы, даже непосредственно в выступающие детали зданий.Хвойный дворик

Типичные представители этой группы: ель обыкновенная сортов 'Вихтел', 'Цукрак', сосна горная 'Пржеров', 'Веверка', тсуга канадская 'Минута', микро-сорта кипарисовиков лавсона Тном', 'Брегеон', кипарисовика тупого 'Юнипероидес Компакта', 'Эльф', Толден Спрайт', можжевельники 'Эхиниформис', 'Беркшир', 'Нью-ман', 'Блю Пигми'. Очевидно, что популярность таких решений будет только усиливаться, поэтому уже сейчас можно присматривать себе миниатюрные жемчужины, ведь растут они крайне медленно, сложны в размножении, и поэтому стоимость их весьма высока.

Статьи

 

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения