Сеянцы,саженцы хвойных пород на доращивание!   

 +7(909) 410-81-21

 +79287535621 whatsapp

   

Сеянцы на доращивание.

 

Интернет-магазин хвойных растений.

Питомник "Хвойный дворик" предлагает купить сеянцы,саженцы хвойных растений на доращивание.Отправка посадочного материала,по всей России т.к Сдек,Почтой России.

Самовывоз в определённые дни.Питомник находится в г.Шахты Ростовской области рядом с трассой М-4.

Мы выращиваем сеянцы хвойных растений. В основном-это видовые хвойные сеянцы ели,туи,можжевельники на доращивание. Есть и сорта декоративного посадочного материала, размноженные семенами и черенками.

Сосна Монтесумы

Белая сосна или сосна Монтесумы носит название последнего ацтекского вождя, который любил украшать свой головной убор ее красивыми длинными иголками. Хвоя у сосны и в самом деле длинная - до тридцати сантиметров. Само дерево имеет раскидистую крону и достигает порой тридцатиметровой высоты. Это дерево рекордсмен среди всех длиннохвойных сосен.

Хвойный дворик

Серовато-зеленая ниспадающая хвоя формируется из множества небольших хвойных пучков. Красивые конусообразные шишки могут вырастать до двадцати пяти сантиметров. Естественная среда произрастания это запад Северной Америки и Гватемала.

Зоны умеренного климата знают это дерево, как декоративное. В южных условиях чувствуют себя превосходно, однако в более прохладных климатических условиях их лучше укрывать на зимний период. Другими словами эта сосна не отличается морозостойкостью.

В первые годы саженцы  растут очень медленно, но далее очень быстро идет в рост и достигает своей великолепной тридцатиметровой высоты. Ствол растения покрыт красно-коричневой корой, который венчает серо-зеленая, с голубоватым налетом, пышная крона. Древесина растения отличается высокой прочностью, поэтому дерево можно смело записывать в долгожители.

По достижении своего генеративного возраста у сосны начинают формироваться буро-песочные шишки яйцеобразной формы. Вершину каждой шишки украшает колючка. Семена в шишках крупные и их можно употреблять в пищу, однако в нашем климате плоды у шишек получаются пустотелые.

Хвойный дворик

Ценность сосны Монтесумы, конечно же, в ее декоративности. Красоту пышной удивительной кроны можно наблюдать в течение круглого года. И как уже говорилось, в северных частях нашей страны дерево будет требовать хорошего укрытия на зиму и заботливого к себе отношения, а вот на юге растению будет более комфортно.Сосна также любит хорошо освещенную местность. Поэтому выбирая для нее место в своем саду, стоит присмотреть самое солнечное и открытое место. Комфортный температурный порог для растения -7, при кратковременном явлении может перенести и -16, однако в большей степени растение предпочитает тепло.Хвойный дворик

Что касается влажности, то для хорошего активного развития растения требуется влажный климат, поэтому если климатические условия не подходят по влажности, то придется каждый вечер устраивать дереву опрыскивание. Именно влажность влияет на формирование иголок. Поливы нужно проводить регулярно и обильно с тем расчетом, чтобы до следующего полива почва просохла сантиметров на десять в глубину.Почва не требует повышенной плодородности. Она должна быть влаго- и воздухопроницаемой. Размножение происходит посредством семян.

Хвойный дворик

Если вспомнить про вредителей и различные болезни растений, то сосна Монтесумы является невероятно устойчивым видом. Внешние признаки появления болезней связаны с пересушиванием земли либо повышенным внесением минеральных подкормок.

Статьи

Предыдущая запись

Хвойные леса России

Следующая запись

Хвойные редкие

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения