Сеянцы,саженцы хвойных пород на доращивание!   

 +7(909) 410-81-21

 +79287535621 whatsapp

   

Сеянцы на доращивание.

 

Интернет-магазин хвойных растений.

Питомник "Хвойный дворик" предлагает купить сеянцы,саженцы хвойных растений на доращивание.Отправка посадочного материала,по всей России т.к Сдек,Почтой России.

Самовывоз в определённые дни.Питомник находится в г.Шахты Ростовской области рядом с трассой М-4.

Мы выращиваем сеянцы хвойных растений. В основном-это видовые хвойные сеянцы ели,туи,можжевельники на доращивание. Есть и сорта декоративного посадочного материала, размноженные семенами и черенками.

Вертикальное озеленение

Получить по-настоящему красивый и полезный для здоровья собственный сад – задача, часто требующая знания множества приемов и методов ландшафтного дизайна, одним из которых является вертикальное озеленение. Именно об этом методе и пойдет речь в настоящей статье.

Что такое вертикальное озеленение?

Под вертикальным озеленением понимают, комплекс мероприятий, направленных на культивирование различных растений на вертикальных плоскостях. Обычно в качестве вертикальной плоскости выступают стены разнообразных построек (беседок, домов), заборы, специальные опоры и пр.Хвойный дворик

Функции вертикального озеленения

Вертикальное озеленение в саду выполняет ряд важных функций. Перечислим основные из них.

1. Декоративная

Вертикальное озеленение прекрасно подходит в качестве декорирующего элемента при оформлении домов, беседок, пергол и других сооружений.Хвойный дворик

2. Создание микроклимата

Посредством вертикального озеленения можно создать небольшую территорию, на которой природно-климатические характеристики среды будут существенно иными по сравнению со средой вне озелененной территории.

Действительно, можно, к примеру, значительно увеличить влажность и немного снизить температуру окружающего воздуха, сократить солнечную активность и влияние осадков и ветра.Хвойный дворик

3. Разграничительная

Широко используется вертикальное озеленение в качестве зонирующего элемента, а также при обозначении границ участков. При этом одновременно вертикальное озеленение часто выполняет и декорирующую функцию.Хвойный дворик

Растения, используемые при вертикальном озеленении

Выбор растений для вертикального озеленения достаточно широк, но обычно предпочтение традиционно отдается цветущим, вьющимся и быстрорастущим растениям.

Наиболее предпочитаемые растения в Средней полосе России следующие: душистый горошек, лианы, декоративный виноград, настурция, фасоль, актинидия, мох и некоторые другие однолетние и многолетние растения.

Особую популярность снискали лианы. Такая популярность вызвана рядом причин:

- большое многообразие форм и расцветок;

- быстрый рост;

- неприхотливость.

Сегодня известно огромное количество лиан, которые с успехом можно использовать при вертикальном озеленении сада. К наиболее распространенным видам можно отнести ипомею, кобею и мину.

Технология вертикального озеленения

Процесс вертикального озеленения доступен каждому и сводится к двум последовательно выполняемым пунктам:

1. сооружение опор для вьющихся растений;

2. посадка самих растений.

В зависимости от места посадки можно использовать как готовые поверхности стен строений, так и специальные деревянные решетки или сетки, построенные для растений.Хвойный дворик

Самый обычный материал для изготовления решеток – древесина. Сетки в качестве опоры для растений можно построить, протянув горизонтально вдоль вертикальной плоскости стены веревку, шнур или проволоку на нескольких разных уровнях.

После того, как опора для растений готова, приступают к высадке самих растений в заранее подготовленные ямы или траншею. В качестве альтернативы земельным работам можно предложить использование готовых контейнеров с растениями.

Следует иметь в виду, что прислонять вплотную листву растений к дому не рекомендуется из-за возможного образования плесени в связи с повышенной влажностью воздуха между растениями и стеной.Хвойный дворик

Особенно это касается северной стороны дома. Поэтому устройство вертикального озеленения проводят с учетом воздушных зазоров для вентиляции.

Благодаря вертикальному озеленению можно придать саду те оригинальные черты, которые невозможно или сложно получить, используя другие дизайнерские решения. Именно поэтому вертикальное озеленение получает все большее распространение в садоводстве.

Статьи

Следующая запись

Клён Гиннала

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения